Мильстрим
Винный дом
Вам исполнилось 18 лет?
Да Нет
Сайт содержит информацию,
не рекомендованную лицам моложе 18 лет.
Международная научно-практическая конференция

Краткий отчет о мероприятии: «Международная научно-практическая конференция в ФГБНУ СКЗНИИСиВ. С 6 по 8 сентября 2016 года в ФГБНУ СКЗНИИСиВ* прошла международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение садоводства, виноградарства и виноделия в аспекте импортозамещения», посвященная 85-летию со дня образования научного учреждения.

С вступительным словом на пленарном заседании выступил директор СКЗНИИСиВ Егоров Е.А., который рассказал о том, что в работе международной научно-практической конференции принимают участие научная делегация из КНР, представители ведущих научно-исследовательских институтов России, ученые из Казахстана, представители Управления по виноградарству и виноделию Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, руководители и специалисты виноградовинодельческих, садоводческих хозяйств Краснодарского края, Ростовской области, Республики Северной Осетии-Алании и других регионов. Кроме того, начальник Управления по координации и обеспечению деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук ФАНО России Багиров В.А. рассказал о том, что в ближайшее время будет опубликовано постановление Правительства Российской Федерации о новом статусе института и на базе СКЗНИИСиВ будет создан федеральный научный центр садоводства и виноградарства.

По итогам пленарного заседания прошло награждение победителей Международного фестиваля вина «Экслюзивные вина России «Антицея-2016». Золотыми медалями награждены: — Виноделы СКЗНИИСиВ за лучшее розовое сухое вино «Тана 33»; — ООО «Мильстрим Черноморские вина» за «Мускат Виорика» 2012 г.; — ООО «Винодельня «Юбилейная» за вино сухое белое «Виорика»; — ВНИИВИВ им. Я.И. Потапенко за вино сухое красное «Восток»; — КФХ Узунов Я.Ю. за вино сухое белое «Цветочный»; — ОАО «АПФ «Фанагория» за вино сухое красное «Саперави»; — ООО «Кубань-Вино» за вино сухое белое «Цитронный Магарача».

* Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы»

Выберите регион и город
Выберите Ваш город, чтобы мы предоставили актуальную информацию по ценам согласно вашему местоположению